updated 12:13 PM UTC, Dec 18, 2018

Каратисты вернулись из Кременчуга с набором медалей

• Автор
  • Опубликовано в Спорт

Представители Горишних Плавней заняли второе место на открытом чемпионате Полтавской области по каратэ годзю-рю и кобудо. Соревнования состоялись 14 апреля в Кременчуге.

По информации тренера по каратэ Сергея Калиниченко, в этом году в чемпионате приняли участие более 140 спортсменов из различных городов Полтавской области и других регионов Украины. Об этом сообщает отдел культуры, спорта и туризма исполкома Горишнеплавневского горсовета. Среди них – представители Горишних Плавней, Кобеляк, Беликов, Полтавы, Кременчуга, Львова, Литина (Винницкая область). Состязания проводились по шести разновидностям карате: ката каратэ, ката кобудо, командные ката, шобу-кумитэ, ирикуми-дзю и ирикуми-го.

Первое место турнира с результатом 326 баллов завоевала сборная команда Кобеляк и Беликов. Представители Кобелякского района имеют в своем активе 39 золотых, 35 серебряных и 26 бронзовых медалей.

На втором месте – команда из Горишних Плавней. Представители этого города, получив 152 балла, завоевали 19 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых наград.

С результатом в 102 балла третье место заняли спортсмены из Литина, которые завоевали восемь золотых, 16 серебряных и 14 бронзовых наград.

Четвертое и пятое места с 95 и 36 баллами соответственно заняли команды из Львова и Кременчуга.

По результатам соревнований чемпионами и призерами среди спортсменов из Горишних Плавней стали Артем Тятков, Лада Юрченко, Егор Лучковец, Елизавета Беспала, Карина Титарчук, Артем Ларин, Алина Беспалая, Екатерина Баранова, Лера Илларионова, Ярослава Юрченко, Богдан Михайленко, Максим Дядюра, Игорь Крюков, Дмитрий Забавко, Игорь Дейна и Даниил Гритченко. По количеству высших баллов и медалей лучшими среди представителей Горишних Плавней были признаны Елизавета Беспалая, Лера Илларионова, Богдан Михайленко, Игорь Крюков, Даниил Гритченко.

По завершении спортивного мероприятия были определены шесть лучших спортсменов турнира, которые завоевали в своих категориях больше медалей, и набрали самые высокие баллы. Ими стали: Елизавета Беспалая (Горишни Плавни, категория 6-7 лет, Лера Илларионова (Горишни Плавни, категория 8-9 лет), Елена Лебедева ( категория 10-11 лет), Юлия Винславская (категория 12-13 лет), Денис Дикий (14-15 лет) и Роман Наливайко Роман (категория 16 и выше).

Лучшие спортсмены получили кубки и денежные вознаграждения.