updated 1:42 PM UTC, Nov 13, 2018

Лучшие в свободном полете

В селе Марковка Полтавского района 4-6 мая проходили областные соревнования по авиамодельному спорту среди учащейся молодежи. В них приняли участие более 30 авиамоделистов Полтавщины. Горишни Плавни представляла команда Центра детского и юношеского творчества.

Участниками соревнований стали авиамоделисты из Полтавы, Горишних Плавней, Пирятина и Великой Багачки. Они запускали простые, свободнолетающие и радиоуправляемые модели. Трое воспитанников авиамодельного кружка под руководством Александра Сорокина (ЦДиЮТ) представляли свободнолетающие модели, особенность которых заключается в том, что после запуска их полет не корректируется моделистом, так как отсутствует дистанционное управление. По итогам состязаний 16 из 30 участников стали призерами. Среди первых и наши авиамоделисты. В частности, Борис Чамкаев занял второе место в классе F1G. Третьи места достались Максиму Кудрявцеву (класс F1H) и Илье Яковлеву (класс F1A).