updated 6:51 PM UTC, Nov 15, 2018

Спортсмены ДЮСШ № 1 удачно выступили в Кременчуге

• Автор
  • Опубликовано в Спорт

2- 4 ноября в Кременчуге прошли Кубок Украины, чемпионат Украины и Всеукраинские соревнования по велоспорту среди юношей и девушек.

Сборную Полтавской области представляли велосипедисты из Горишних Плавней и Кременчуга.

В соревнованиях приняли участие около 230 спортсменов, которые представляли сборные команды Донецкой, Кировоградской, Черниговской, Ровенской, Киевской, Днепропетровской и Полтавской областей, сообщается на странице отдела культуры, спорта и туризма горсовета в Фейсбук.

По информации тренера отделения по велоспорту ДЮСШ №1 Горишних Плавней Сергея Долинского, в первый день соревнований, в рамках проведения Кубка Украины по велоспорту, лучшие результаты среди горишнеплавневских спортсменов в индивидуальный велогонке показали Екатерина Головко (2 место), Анна Белая (3 место) и Владислав Скляр (3 место).

Во второй день соревнований, в рамках проведения Чемпионата Украины по велоспорту среди наших спортсменов в групповой гонке наилучший результат показала Екатерина Головко (3 место), Анна Белая показала четвертый результат.

В третий день соревнований в парных гонках лучший результат у Екатерины Головко и Анны Белой, победивших среди девушек. Среди юношей «серебро» завоевала пара велосипедистов: Влад Скляр (Горишни Плавни) и Алексей Коржаневский (Кременчуг).