updated 3:47 PM UTC, Sep 18, 2020

Гребцы Горишних Плавней взяли 16 медалей на чемпионате Украины

• Автор
  • Опубликовано в Спорт

Спортсмены ДЮСШ №3 и гребного клуба «Горняк» Горишних Плавней завоевали 16 наград государственного уровня в ходе чемпионата Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи в возрасте до 23 лет, который состоялся с 4 по 7 августа в Днепре.

Напомним, в третий соревновательный день представители Полтавщины завоевали девять комплектов наград на различных дистанциях.

Как сообщается на странице горсовета в Фейсбук, призовые места в ходе четырех соревновательных дней заняли:

Олег Кухарик завоевал три первых места на трех дистанциях – К-1 1000 м, К-2500 м и К-2 (микс) 500 м;

Людмила Куклиновская стала победительницей на четырех дистанциях – К-2500 м, К-2200 м, К-4500 м и К-2 (микс) 500 м;

Денис Филатов занял первое место на дистанции С-4200 м и второе место на дистанции С-4500 м;

Александр Бондаренко на первом месте на дистанции С-4500 м и на втором (С-4 1000м);

Дмитрий Голюк на втором месте (С-1200 м);

У Дмитрия Шпак второе место на двух дистанциях – С-4 1000 м и С-4500 м и третье место (С-2 1000 м);

Максим Олейник на третьем месте (К-1200 м).

Тренерами-преподавателями спортсменов являются Николай Мацапура, Алексей Шпак, Олег Пидклада.